Posted 11 ноября 2010,, 02:23

Published 11 ноября 2010,, 02:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Ученики решают задачу, как Медведеву остаться на посту президента

11 ноября 2010, 02:23
В программе занятий математического кружка центра Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юношества (СПбГДТЮ) блогеры обнаружили задачу для восьмиклассников, в которой фигурируют премьер-министр Владимир Путин и президент РФ Дмитрий Медведев.

В задаче премьер загадывает главе государства математическуюголоволомку, только решив которую он может остаться на своем посту,иначе его «уволят», сообщает «Фонтанка.ru».

Полный текст задачи звучит так: «Владимир Путин загадывает тридвузначных числа: a, b и c. Дмитрий Медведев должен назвать ему тричисла: X, Y, Z, после чего Путин сообщит ему сумму aX + bY + cZ. Медведевдолжен отгадать задуманные числа, иначе его уволят с поста президента.Как ему спастись?».

Ученики Санкт-Петербурга не впервые встречаются с Владимиром Путиным настраницах учебников. В 2000 году первоклассники изучали защиту правребенка по учебнику на примере судьбы Путина в стихах и картинках.Рассказ о жизни и взрослении Володи Путина был снабжен его детскимифотографиями.

«Никто не знал, что он будет президентом. Но все мальчишки и девчонкизнали, что Володя Путин - настоящий друг и на него можно положиться, -проникновенно писали авторы учебника. - Потом он стал взрослым, многоучился и работал. Помогал хорошим и очень не любил плохих людей». ВолодяПутин в учебнике предстает как пример для подражания: он «не курил,всегда защищал слабых, и даже тренер по самбо знал, что Володя -настоящий боец с сильным характером».

Материалы по теме
"