Posted 12 августа 2014,, 04:55

Published 12 августа 2014,, 04:55

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

И всё это своими руками! В Обществе инвалидов Нижнего Тагила состоялась юбилейная выставка (ФОТО)

12 августа 2014, 04:55
11 августа в Дзержинском обществе инвалидов состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Юбилейная». В 2014 году ДРО ООО «ВОИ» празднует 25-летие со Дня основания. В выставке приняли участие 40 человек, у каждого из которых по 3-10 экспонатов. Такого размаха талантливых, эксклюзивных, самобытных произведений не было еще никогда.

Члены общества инвалидов превзошли сами себя, рассказывают организаторы.

Квиллинг, оригами, вышивка гладью и крестиком, вязание крючком и спицами, бисероплетение, декорирование посуды, графика, народная игрушка, плетение из бумаги, бусы и другие - огромное множество направлений творчества наших умельцев.

Выставку открыл добрыми пожеланиями и напутствиями председатель организации Постоногов Игорь Юрьевич. Жюри начало работу, а ведущая предложила участникам и гостям выставки веселые конкурсы.

Долго участники гадали, что же лежит в черном ящике. Угадавшей, председателю ПО №9 Гайдуковой В.И. досталось оригинальное кухонное полотенце.

В конкурсе частушек прозвучали озорные и веселые частушки. Победу разделили Черепанова И.А. и госпожа Мартьянова.

А вы знаете, что официальный цвет 2014 года это сияющая орхидея. Это очень яркий лилово-фиолетовый с нотками фуксии? Среди модниц, в нарядах которых присутствовал цвет 2014 года, было проведено дефиле рассказывает Татьяна Соловьева, заместитель председателя.

Победительница, председатель ПО №6 Лумпова Л.Н. получила шкатулку для хранения украшений. Баянист Александров Ю.А. душевно аккомпанировал гостям, звучали веселые и грустные песни.

Независимое жюри, в состав которого вошел и председатель общества, долго решало, кому же отдать пальму первенства. Сначала председатель Постоногов И.Ю. вручил памятные подарки всем участникам выставки под громкие аплодисменты. А после настало время награждения победителей. К сожалению, не все смогли лично присутствовать на выставке, но подарки обязательно найдут победителей.

  • Номинация «Вязание крючком» - Колюко С.К.
  • Номинация «Вязание спицами» - Зубарева О.И.
  • Номинация «Вышивка» - Сутягина Л.П.
  • Номинация «Квиллинг» - Корнукова Т.П.
  • Номинация «Аппликация» - Игнатова В.Ф.
  • Номинация «Декорирование посуды» - Черепанова И.А.
  • Номинация «Оригами» - Мартынова Л.И.
  • Номинация «Народная игрушка» - Кондратьева С.А.
  • Номинация «Бусы» - Волкова Т.И.
  • Номинация «Бисер» - Грегер Т.Г.
  • Номинация «Приз зрительских симпатий» - госпожа Гончарова.

«Не забывайте! Каждый день и каждый час мы очень рады видеть вас!»– этими словами ведущая закрыла выставку декоративно-прикладного творчества «Юбилейная». С ответным словом выступила участница выставки Черепанова И.А. Она поблагодарила общество за возможность увидеть такое разнообразие увлечений членов общества и за отличное и веселое настроение.

© TagilCity.ru

"