Posted 13 апреля 2016,, 10:15

Published 13 апреля 2016,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В воскресенье жители Нижнего Тагила будут протестовать против жестокого обращения с животными в российских цирках

13 апреля 2016, 10:15
В это воскресенье в Нижнем Тагиле и других городах России пройдет II Международная и Всероссийская акция «За цирк без животных». Организаторы и участники этой акции протестуют против жестокого обращения с животными, которое прочти всегда присутствует при дрессировке, а также во время транспортировки зверей.

В Нижнем Тагиле акция протеста пройдет 17 апреля на площади Молодежи, перед зданием КДК «Современник». Сбор назначен на 13:30, начало акции в 14:00.

За организацию пикета взялась Юлия Ч. Девушка уже более шести лет занимается зоозащитой, участвовала в прошлогодней акции «За цирк без животных» и «Антимеховом марше». В этом году тагильчанка решила провести пикет сама:

Наше движение общественное и добровольное. Гуманной дрессировки не существует, невозможно заставить животное добровольно делать то, что оно в принципе делать не хочет. Циркам стоит использовать другие альтернативы, ведь помимо животных существуют люди. Очень талантливые люди. Можно брать пример с «Cirque du Soleil». Нужно отказаться от использования дрессуры поделилась своим мнением с журналистом TagilCity.ru Юлия.

Помимо спорной дрессировки, нельзя забывать о том, что во время транспортировки о животных очень мало заботятся. Бывает, что их ограничивают в воде и еде, чтобы не было проблем с уборкой клеток от отходов жизнедеятельности. А между выступлениями звери сидят в далеко не просторных клетках, изнывая от скуки и отсутствия возможности гулять.

На пикет приглашаются все неравнодушные к данной проблеме тагильчане.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"