Posted 13 июня 2019,, 11:37

Published 13 июня 2019,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Десять тысяч человек посетили фестиваль «Блогеры России»

13 июня 2019, 11:37
В День России 12 июня в столичном парке культуры и отдыха прошел фестиваль «Блогеры России», участие в котором приняли топовые звезды интернета: Карина Лазарьянц, Давид Манукян, Субахан Мамедов, Юрий Кузнецов, а также певица Рита Дакота. Общий охват аудитории блогеров составляет более 16 миллионов подписчиков.

Как отметила Лазарьянц, в последние годы на территории России образовалась комфортная среда для развития блоггинга. Также она пожелала нашей стране поменьше пробок и побольше хороших дорог. Девушка подчеркнула, что ей хотелось бы видеть больше патриотически настроенных россиян, пишет ТАСС.

Все, кто пришел на фестиваль, могли лично поговорить с блогером, взять автограф и сфотографироваться. Кроме тог, в рамках празднования Дня России и Международного дня блогера, который отмечается 14 июня, гости мероприятия могли принять участие в конкурсах с ценными призами; посетить мастер-классы, и сделать селфи в специально оборудованной фотозоне. Также на празднике работал лекторий, где режиссер и журналист Ирина Глебова рассказывала о том, как правильно преподнести себя в медийной среде.

Блогеры приняли участие во флешмобе, в ходе которого раскрасили флаг России. Лазарьянц отметила, что такие акции пробуждают в людях патриотизм. Кроме того, подчеркнула она, это хороший повод отдохнуть, и государство предоставляет россиянам эту возможность.

На Дне России в «Сокольниках» также выступили Денис Смирнов ("DJ 909") и поп-группа Феликса Бондарева RSAC (Red Samara Automobile Club).

Блогер Субхан Мамедов отметил, что такие фестивали должны проводится ежегодно, а число патриотов в стране должно неуклонно расти. Он подчеркнул, что, хоть в силу возраста, еще молод и неопытен, но готов на своем примере доказать, что достичь успеха может каждый.

Такие же фестивали состоялись еще в двух городах России: Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. По сообщению организаторов, в трех городах их посетили более 10 тысяч человек.

"