Posted 13 июля 2016,, 13:45

Published 13 июля 2016,, 13:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Посол ЮАР встретилась с тагильской молодежью и познакомилась с главным символом города

13 июля 2016, 13:45
Сегодня в Нижнем Тагиле побывала посол ЮАР в России госпожа Номасонто Мария Сибанда-Туси. Делегат провела встречу с депутатами молодежной Думы, а также прогулялась по Лисьей горе.

Беседа посла с тагильской молодежью проходила в музее-усадьбе «Демидовская дача». В ходе общения был осужден ряд важных проблем: от обеспечения жильем молодых семей и уровня образования в стране, до роли дипломатии в укреплении международных отношений, а также гендерных проблем в обществе. Госпожа Сибанда-Туси рассказала о том, какие решения в вопросах равенства полов принимаются у нее на родине.

Как заметила гостья, в городской молодежной думе юношей и девушек примерно равное количество, что, по мнению посла, является правильным.

Кроме того, госпожа Сибанда-Туси считает, что молодежь должна принимать активное участие в жизни государства. Делегату были интересны те задачи, которые ставят перед собой тагильские депутаты. Она нашла некоторую схожесть в социальных устремлениях и инициативах между российской и южно-африканской молодежью, сообщает пресс-служба городской администрации.

В завершении встречи госпожа Сибанда-Туси сообщила о скорой возможности наладить культурный обмен между странами, укрепить дружеские отношения. После встречи с активной молодежью, посол посетила музей на Лисьей горе и познакомилась с русскими традициями в культурно-историческом центре «Русская горница», который располагается в деревне Усть-Утка.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"