Posted 13 ноября 2015,, 12:55

Published 13 ноября 2015,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Кошачья радость: воспитанники центра реабилитации побывали в приюте для бездомных животных «Четыре с хвостиком» (ФОТО)

13 ноября 2015, 12:55
В эту пятницу в приюте домашних животных «Четыре с хвостиком» случилось радостное событие: он встречал гостей. В рамках благотворительной акции «Мы нужны друг другу» его посетили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребята пришли не с пустыми руками, а с подарками для животных. Встречали гостей многочисленные в приюте кошки. Они всюду следовали за детьми, не сводя с них пронзительных глаз. Дети не оставались в долгу и тоже не оставляли хвостатых наблюдателей без внимания. Их гладили и носили на руках, с ними играли и вели долги разговоры. Кошки внимательно слушали и мурлыкали.

Как только мы зашли в помещение, нас приветливо встретили четвероногие друзья поделилась своим впечатлением социальный педагог Анастасия Алексеевна Татаурова.

Не все кошки вели себя подобающе: одна из них, бунтарка по натуре иногда прикусывала руку уже взрослой девочке. Та же, спокойная и рассудительная, не стал плакать и ругаться, а лишь продолжала что-то нежно ей говорить. Вообще, каждый ребенок почти сразу выбрал себе «свою» кошку, которой он уделял больше всего времени. Животные отвечали ребятам взаимностью, и в итоге все расстались друзьями.

Мы считаем такие уроки доброты очень важными. В нашем жестоком и суровом мире нужно быть добрым и понимающим. Этот опыт взаимовыгоден, как для детей, так и для животных, поэтому мы надеемся на продолжение сотрудничества. Выражаем благодарность приюту «Четыре с хвостиком» и фотографу Кобловой Ксении за незабываемые впечатления и общение, эмоции и ощущения, которые останутся в сердцах ребятишек на всю жизнь. говорят специалисты центра реабилитации — А. А. Татаурова и Е. В. Ларина

На сегодняшний день в приюте проживают около 150 кошек и 50 собак. Все они надеются найти свой дом, где о них будут заботиться и любить.

Это далеко не первая акция, проводимая при участии приюта «Четыре с хвостиком». Летом этого года они участвовали в масштабном сборе макулатуры.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"