Posted 16 октября 2015,, 03:25

Published 16 октября 2015,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В МУ МВД России «Нижнетагильское» состоялся общегарнизонный инструктаж (ФОТО)

16 октября 2015, 03:25
Инструктаж комплексных сил полиции, заступающих на дежурство по городу, провел начальник межмуниципального управления полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров.

Полковник Абдулкадыров довел до личного состава информацию о предстоящем плановом инспектировании Главного управления по Свердловской области по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, которое проведут специалисты Министерства внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим начальник Управления потребовал от руководителей подготовить всю необходимую документацию, проверить внешний вид подчиненных и быть готовыми к выполнению любых поставленных задач.

Обращаясь к сотрудникам патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД и ОМОН, полковник Абдулкадыров напомнил:

Первостепенная наша задача – это защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации. Неся службу по охране общественного порядка, вы должны быть предельно вежливы и корректны с жителями города, при этом каждый сотрудник полиции обязан представиться и четко назвать причину остановки гражданина или транспортного средства.

Руководитель Управления МВД добавил, что граждане должны быть уверены в своей безопасности, знать, что они под надежной защитой полиции.

Начальник дежурной смены довел до всех нарядов оперативную обстановку в городе. Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник Владимир Пилипчук поставил задачи в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», проводимого на территории города в целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе и несовершеннолетних: «Проверка поднадзорных лиц по месту жительства, принятие мер к розыску и установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от административного надзора. Таких на сегодняшний день 23 человека».

Начальник отдела дознания городского управления внутренних дел подполковник полиции Наталья Герасимова напомнила сотрудникам комплексных сил полиции о порядке действий при получении сообщений о совершении имущественных преступлений. Работая по раскрытию таких преступлений, сотрудники полиции обязаны выяснить не только приметы преступника и принять меры к его задержанию, но и установить индивидуальные признаки похищенного имущества и принять меры по поиску похищенного «по горячим следам», ведь возмещение материального ущерба потерпевшим гражданам является приоритетным для полиции.

Под руководством сотрудников ОМОН сотрудники полиции в очередной раз отработали приемы боевого самбо.

По окончании инструктажа патрульные экипажи заступили на службу.

© TagilCity.ru по материалам МВД России «Нижнетагильское»

Материалы по теме
"