Posted 17 июня 2016,, 06:15

Published 17 июня 2016,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры предотвратили падение двухлетнего мальчика из окна

17 июня 2016, 06:15
8 июня сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района города Екатеринбурга заметили маленького ребенка в окне многоквартирного дома.

Помощники прокурора Денис Жаровцев, Антон Зайцев и водитель служебного автомобиля Сергей Кустов в вечернее время находились во дворе у здания прокуратуры, когда услышали детский плач. Подняв глаза, они увидели в открытом окне второго этажа многоквартирного дома маленького мальчика.

На окне отсутствовали решетки, не было и каких-либо других ограждающих конструкций. Малыш стоял на подоконнике без присмотра взрослых и плакал.

Сотрудники прокуратуры незамедлительно сообщили об увиденном в дежурную часть отдела полиции. До приезда сотрудников правоохранительных органов они отвлекали мальчика разговорами, готовясь в случае падения поймать ребенка.

Прибывшими на место событий полицейскими было установлено, что во время инцидента мать ребенка спала в квартире в состоянии алкогольного опьянения, не реагируя на плач сына.

В отношении женщины возбуждено административное делопроизводство. Кроме того полицией проводится доследственная проверка по факту оставления ребенка в опасности.

© TagilCity.ru

"