Posted 19 октября 2015,, 13:00

Published 19 октября 2015,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Уральские газовики сразились за звание лучших (ФОТО)

19 октября 2015, 13:00
16 октября 2015 года в Нижнем Тагиле прошел конкурс профессионального мастерства АО «Уральские газовые сети», входящего в ГК «ГАЗЭКС».

В состязаниях приняли участие 6 команд: по одной представляли Горнозаводской, Северный, Западный и Южный округа «Уральских газовых сетей», одна команда отстаивала честь ПАО «Екатеринбурггаз», еще одна дружина выступала в качестве гостей - «Газпром Газораспределение Екатеринбург». Участники соревновались в трех командных конкурсах и трех индивидуальных.

Данный конкурс проводится на Среднем Урале ежегодно, начиная с 2009 года. На него съезжаются лучшие специалисты, предварительно прошедшие отбор на своих территориях.

Традиционно разворачивается бескомпромиссная борьба, люди стремятся показать все свои знания, умения, навыки. С каждым годом уровень профессионального мастерства наших специалистов растет. Количество инцидентов, аварий на сетях сведено к минимуму в последние годы. Это напрямую связано с повышением квалификации наших сотрудников, - отметил генеральный директор ГК «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков.

Конкурс не случайно проводится в Нижнем Тагиле. Там расположен единственный в Свердловской области учебный полигон, все объекты которого подключены к газоснабжению. То есть все рабочие и внештатные ситуации, например, ликвидацию утечки на газопроводах, настройку газораспределительных пунктов, можно отработать в условиях, максимально приближенных к реальным.

Специализированный полигон мы создавали в течение 5 лет, он соответствует всем нормативным требованиям. В России существуют аналогичные полигоны в Белгороде и Уфе. Мы с коллегами выезжали туда и перенимали опыт, все лучшее, что есть на тех полигонах, представлено у нас, - подчеркнул В.Боровиков.

По итогам выступления звание «Лучшая бригада Аварийно-диспетчерской службы» получили газовики Западного округа «Уральских газовых сетей», их коллеги из Южного округа стали лучшими в обслуживании газораспределительного пункта, а лучшие обходчики трасс газопроводов работают в Горнозаводском округе.

В личном зачете отличились газовики Южного округа, завоевав победу сразу в двух номинациях – «Лучший слесарь внутридомового газового оборудования» и «Лучший монтер электрохимзащиты». Лучшим электрогазосварщиком стал представитель Западного округа «Уральских газовых сетей».

Победителям достались Кубки, грамоты и денежные премии.

© TagilCity.ru по материалам ГК «ГАЗЭКС»

"