Posted 19 декабря 2019,, 12:40

Published 19 декабря 2019,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

В новогодние праздники все службы Нижнего Тагила будут работать в усиленном режиме

19 декабря 2019, 12:40
В Нижнем Тагиле все службы города в преддверии Нового года готовятся к усиленному режиму работы. В связи с этим в администрации прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором особое внимание было уделено охране общественного порядка, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации правоохранительных органов, с 30 декабря по 8 января в Нижнем Тагиле запланировано более 200 праздничных мероприятий. Под контроль силовиков будут взяты здания учреждений культуры, новогодние городки и спортивные объекты.

Сотрудники противопожарной службы работают в усиленном режиме с 12 декабря. Они проводят инструктажи и внеплановые проверки на объектах массового пребывания людей. Особое внимание уделяется наличию и исправности систем противопожарной защиты, водоснабжения, первичных средств пожаротушения и состоянию эвакуационных путей.

На предприятиях энергетики и ЖКХ составлены графики круглосуточного дежурства, назначены ответственные лица, контролирующие работу персонала. Управляющие компании проводят работу по ограничению свободного доступа в подвалы и чердаки многоквартирных жилых домов.

Прошу отнестись предельно серьезно ко всем, без исключения, профилактическим мероприятиям по обеспечению безопасности населения города. Каждый год в преддверии праздников мы выполняем одну и ту же работу, но внимание притупляться не должно. На нас лежит огромная ответственность — обеспечить праздничную атмосферу и безопасность, чтобы ничего не омрачало жителям Новый год и Рождество,отметил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

"