Posted 20 января 2017,, 04:25

Published 20 января 2017,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Элитные пентхаусы в Москве: что это такое?

20 января 2017, 04:25
Само слово «пентхаус» подразумевает элитную недвижимость преимущественной площади и комфорта.

Сегодня, на рынке Москвы данный сегмент представлен в виде объектов от 350 до 1800 м2. Все они находятся на последних этажах многоэтажных зданий, часто с собственным выходом на крышу и лифтом. Европейский опыт подсказывает нам, как должен выглядеть данный формат жилья, в чём его особенность и уникальность. В столице такие объекты можно пересчитать по пальцам. На странице http://5405050.ru/catalog/penthouses/ можно ознакомиться с настоящими пентхаусами в Москве.

Отечественный вариант

Предприимчивые застройщики, как и владельцы квартир на последних этажах, стали продавать свою недвижимость как пентхаусы. Данный подход позволяет неплохо заработать, ведь стоимость такого жилья колеблется в диапазоне 10-80 млн. долларов! Совсем эксклюзивные варианты могут стоить в два-три раза больше. Кто покупает такое жильё? Чаще всего, это богатые одинокие люди, руководители и владельцы крупных компаний. Они всю жизнь гоняются за всем самым лучшим, в том числе и за европейским брендом элитного жилья.

Традиционно, пентхаус должен иметь:

  • большую площадь;
  • дорогие отделочные материалы;
  • преимущественную техническую оснащенность;
  • панорамные окна, выходящие на все стороны света;
  • уникальный авторский дизайн;
  • собственный лифт (не имеющий возможности использования другими жителями дома);
  • подземный охраняемый паркинг на 2-5 машиномест.

Как уже было сказано выше, объектов, подходящих под все эти критерии в Москве, очень мало. Поэтому их цена выходит за рамки 100 млн. долларов. Настоящий пентхаус не имеет соседей ни с боку, ни сверху. Тратить десятки миллионов долларов за жильё и передвигаться в одном лифте с соседями — тоже очень странно. В Европе такие объекты называются элитными квартирами, но никак не пентхаусами.

Недвижимость Москвы

Если рассматривать жильё в данной категории, которое имеет необходимую степень эксклюзивности (1 объект на целый дом), то можно сделать следующие выводы. Пентхаусы Москвы сконцентрировались в центральном районе Москвы. К таким можно отнести Арбат, Патриаршие пруды, Остоженка, Якиманка и некоторые другие. Стоит отметить, что эти объекты практически невозможно найти в обычном агентстве недвижимости. Рынок пентхаусов открыт только для избранных. Покупка таких объектов в новых высотках Москвы осуществляется задолго до окончания строительства.

Уникальность и эксклюзивность настоящих пентхаусов привлекает внимание богатых людей, причём не только из России. Многие из них годами не могут купить объект из-за отсутствия достойных предложений. Пентхаусы не рекламируют по телевизору, они не фигурируют в общих базах агентств недвижимости. Как правило, информация по таким объектам распространяется «среди своих». Поэтому если решили приобрести пентхаус, а не переделанную квартиру в Москве, стоит заранее потрудиться с поиском достойных вариантов. Естественно, торг при покупке недвижимости такого класса не уместен.

"