Posted 21 октября 2015,, 03:25

Published 21 октября 2015,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сергей Носов: «Кто сказал, что закон запрещает исправлять допущенные ошибки?»

21 октября 2015, 03:25
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов считает, что процесс по Юрьеву Камню нужно ускорять, иначе он повлечет еще большие издержки. Об этом мэр заявил на круглом столе, посвященном данной проблеме, который прошел в администрации Горноуральского городского округа.

Глава Нижнего Тагила обратил внимание представителей министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, присутствовавших на круглом столе, на необходимость скорейшего решения вопроса по отзыву лицензии на разработку месторождения диоритов на территории горы Юрьев Камень.

Вам нужно признать свою ошибку и вернуть затраты ООО ГК «Юрьев Камень», - подчеркнул Сергей Носов. – Кто сказал, что закон запрещает исправлять допущенные ошибки?

По мнению мэра, недопустимо, что при наличии неоднократных обращений жителей к областным властям, а также признания всеми участниками процесса, что территория Юрьева Камня должна получить статус особо охраняемой природной территории, эта проблема тянется уже несколько лет. Он считает, что чем позже министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области приступит к реальному решению вопроса, тем больше затрат понесет арендатор данного участка земли, и тем выше будет уровень компенсации, который он в конечном счете потребует от государства.

Глава города не исключает, что для ускорения процесса по Юрьеву Камню инициативной группе придется обратиться с заявлением в суд. Он дал поручение тагильским юристам в течение недели проработать подобный вариант понуждения министерства природных ресурсов и экологии к решению проблемы.

Сергей Носов отметил:

Защита Юрьева Камня – только начало. Должен, наконец-то, начать решаться вопрос строительства в поселке Черноисточинск очистных сооружений и организации системы водоотведения. От этого зависит качество воды в домах тагильчан.

© TagilCity.ru по материалам Администрации города

Материалы по теме
"