Posted 24 июня 2016,, 04:05

Published 24 июня 2016,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Рабочие перчатки: разновидности и назначение

24 июня 2016, 04:05
Основные виды деятельности – как производственные, так и бытовые – выполняются руками. И далеко не всегда происходит это в безопасной и мягкой среде.

Химические средства, агрессивные жидкости, горячий воздух, грязь и бактерии – все это заставляет защищать свои руки от ожогов, порезов, загрязнения, сухости, натирания и т.п. Для этого используют довольно простое, но функциональное средство – рабочие перчатки. Грамотно подобранные как по размеру, так и по назначению, они помогут уберечь руки и кожу от любого вредного влияния.

Рабочие перчатки оптом и в розницу

Компания «Промтекстиль Урал» реализует перчатки рабочие оптом и в розницу. В ассортименте представлены разные модели собственного производства, а также зарубежных производителей. Одним из направлений деятельности предприятия является реализация материалов для изготовления хлопчатобумажных моделей. В каталоге также представлена х/б пряжа, пластизол, латексные и полиэфирные материалы для производства изделий данного рода в различных рабочих процессах. Перчатки рабочие можно купить оптом как в Екатеринбурге, так и с доставкой по всей стране.

Разновидности перчаток рабочего назначения

В зависимости от области применения и конкретного назначения подобные средства защиты изготавливают из материалов, которые в наибольшей степени отвечают цели:

  • Хлопчатобумажные варианты перчаток комфортны благодаря изготовлению из природного «дышащего» материала. Предназначены для работы с землей, например, в огороде и другими неагрессивными средствами. Применимы и во многих других сферах.
  • Х/б модели с латексной поверхностной обработкой – более прочная разновидность подобных средств защиты. Необходимы в работе с вредными жидкостями или при опасности натирания.
  • Модели с ПВХ-обработкой созданы для работы в кислотно-щелочных средах. Остаются прочными при контакте с химическими и спиртовыми продуктами, а также жирами.
  • Резиновые перчатки хозяйственного назначения выпускаются в основном для бытового использования, так как относятся к средней степени защиты. Надежно уберегут от загрязнения и от неагрессивных химических растворов.
  • Нитриловые модели используются для защиты при контакте с достаточно сильными средствами.
  • С дублированным латексным покрытием – особо прочные изделия, используемые при точных процессах, особенно с режущим инструментом.
  • Кожаные перчатки – наиболее прочные модели. Незаменимы для защиты рук при работе с особо агрессивными средами.

Заказ перчаток рабочего назначения оптом или в розницу поможет обеспечить защиту рук для любого производственного или бытового процесса как на предприятиях, так и в частном хозяйстве.

"