Posted 26 сентября 2012,, 06:25

Published 26 сентября 2012,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

«В Нижнем Тагиле цены на квартиры подскочили, но нельзя сказать однозначно, что это пик», - риелторы города

26 сентября 2012, 06:25
Поиск квартиры, ее покупка – вопрос, с которым так или иначе сталкивается каждый. Квартиры нужны всем, и о своей собственной мечтает любой, однако, проект покупки недвижимости не из дешевых. Денежная проблема встает на пути многих к достижению ключей от личных квадратных метров.

TagilCity.ru стало интересно, где в Тагиле больше всего покупаютквартиры, а в каком районе стараются продать; какие именно квартиры интересуюттагильчан; можно ли судить о пике цен на недвижимость в Нижнем Тагилев данный период?

Чтобыполучить предположительные данные, мы провели опрос, который показал, чтобольше всего тагильчане мечтают жить в центре, на Гальянке и на Вагонке.Несколько удивил факт, что многие опрошенные хотели бы жить за городом. Меньшевсего желающих поселиться на Тагилстрое, Руднике и Черемшанке.

Заподтверждением результатов мы обратились в одну из фирм города, занимающихсясделками с недвижимостью.

Насамом деле вопрос районов - риторический. Сейчас происходит очень активноедвижение по продажам вообще во всех частях города. Единственное, можно отметитьдефицит квартир на Старателе, Руднике, на Гальянке Валерия Зырянова,представитель компании Vip-НТ.

Средисамых популярных квартир у тагильчан эксперт отметила однокомнатные. Они наиболеедоступны, плюс, именно их выбирают в ситуации размена большой жилплощади.

Чтокасается скачка цен, Валерия говорит о неоднозначности конкретных выводов.

Ценыподнялись, притом еще летом, хотя обычно это происходит осенью. Однако рассуждатьо пике расценок рано. Это всегда непредсказуемо, кто знает, а вдруг пик в этомгоду случится в декабре Валерия Зырянова.

Таким образом, несмотря на разные доходы тагильчан, квартиры покупаютсяс заядлым постоянством, темпы продаж даже растут. При этом правильно оценитьситуацию, когда лучше продавать и покупать жилье, практически невозможно. Скачкицен в этом году, можно сказать, хаотичны.

В отличие от квартирного жилфонда, спрос на индивидульное жилье более предсказуем. Он растет и подвергается скачкам только в зависимости от сезона, хотя и эта тенденция малозаметна. Поэтому, если вы хотите обзавестись собственным домиком, стоит об этом позаботиться заранее, ведь строительство каркасно-щитового дома - это не покупка пылесоса или телевизора. Надо взвесить все за и против, определиться будет ли приобретаться готовый дом, либо это будет заказ строительства каркасного дома под ключ.

© TagilCity.ru

"