Posted 27 февраля 2013,, 11:35

Published 27 февраля 2013,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

17 миллионов рублей на оптимизацию условий труда работников

27 февраля 2013, 11:35
Итоги работы в области охраны труда подвели на Уралхимпласте.

Итоги работы в области охраны труда подвели на Уралхимпласте. В 2012 году в проекты, направленные на улучшение условий труда работников, снижение его тяжести и обеспечение безопасности, предупреждение производственного травматизма и профилактику профзаболеваний предприятие инвестировало порядка 17 миллионов рублей. Это на 6,25% больше, чем в году предыдущем.

С целью уменьшения влияния основных негативных факторов – загазованности, запыленности, шума и вибрации – выполнено 16 мероприятий. В результате почти половина рабочих мест в компании теперь комфортнее, чем прежде, более безопасными, в частности, стали условия труда 342 женщин.

Поскольку Уралхимпласт – химическое предприятие, в минувшем году большое внимание уделялось решению актуальной задачи по приобретению сертифицированных качественных средств индивидуальной защиты органов дыхания. Так, во всех химических цехах наряду с противогазами работникам выдаются респираторы-полумаски известной американской фирмы 3М, которые на сегодняшний день являются наиболее эффективными СИЭОД. Кроме того, компанией закуплена крупная партия полнолицевых масок, имеющих большую панорамную линзу, что обеспечивает широту обзора и, как следствие, максимальное удобство для пользователя.

В целом, за пять последних лет на Уралхимпласте радиоизотопные приборы на 100% заменены более безопасными электронными. Благодаря установке новых реакторов в подразделении по выпуску фенолоформальдегидных смол и глобальной реконструкции производства формалина, полностью автоматизированы процессы управления, что значительно сократило воздействие вредных факторов на работников предприятия.

© Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Уралхимпласт»

"