Posted 27 октября 2017,, 13:10

Published 27 октября 2017,, 13:10

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Самостоятельная замена труб закончилась для жителя Нижнего Тагила в отделении полиции (ВИДЕО)

27 октября 2017, 13:10
Утром 26 октября к жителю Нижнего Тагила нагрянула полиция в сопровождении представителей УК. В это время мужчина занимался ремонтом. Ему позволили одеться, взять документы и отвезли в отделение на ул. Красная, 10.

Там у жителя Нижнего Тагила Андрея были взяты объяснения. Затем вместе с участковым и другими полицейскими ему разрешили вернуться домой. Пока участковый записывал объяснения Андрея, руководителю оперативной группы полиции о своём видении ситуации рассказывала представительница УК. Поделиться деталями с журналистам TagilCity.ru она отказалась.

Жилец, поддерживаемый соседями, в свою очередь рассказал о многолетнем конфликте с управляющей компании из-за износа общедомовых коммуникаций и отсутствия их ремонта.

Несколько лет мы и некоторые из наших соседей обращались к управляющей компании с просьбой заменить общедомовые трубы. Потому что мы замерзаем каждую зиму. Как можете видеть на фотографиях, они все в свищах, авария может произойти в любой момент. А любая авария чревата затоплением и материальным ущербом для нашей квартиры и соседей. Поскольку управляющая компания никаких действий не предпринимала, я решил сделать это самостоятельно, совместно с соседом снизу поделился Андрей с журналистом TagilCity.ru.

Фото: обращение тагильчан в УК в 2016 году и фотографии старых коммуникаций, 26 октября, 2017г.

Причиной задержания Андрея, по его мнению, стали подозрения в порче замка и краже старых труб.

Утром 26 октября сантехники приступили к замене коммуникаций. Работы начали из подвала, который на тот момент был открыт. Сантехники меняли трубы на новые, старые оставляя неподалёку. Разумеется, никто их красть не собирался. Однако, когда представители УК «Универсан» увидели, что кто-то работает в подвале без разрешения, они вызвали полицию из объяснений Андрея участковому.

Фото: участковый записывает объяснения Андрея, 26 октября, 2017г.

Управляющая компания, в свою очередь, обвиняет жильца в неправомерном проникновении в подвал. Кроме того, по словам коммунальщиков, Андрей накопил задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 200 000 рублей.

Материал по поводу самоуправства этого жильца находится в полиции. Он проник в подвал, срезал трубы, в результате чего 5 квартир остались без отопления. Кроме того, этот жилец имеет задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 200 000 рублей. Вопрос этой задолженности решается с ним в суде рассказал журналистам TagilCity.ru директор УК «Универсан» Евгений Волокитин.

Фото: офис управляющей компании «Универсан», 26 октября, 2017г.

Андрей задолженность перед коммунальщиками не отрицает, но погасить сразу весь долг, доставшийся ему в наследство, не имеет финансовой возможности. Тепло в квартиры соседей, по его словам, было возвращено в тот же день.

Полиция Нижнего Тагила подтвердила информацию о проверке по поводу жалобы управляющей компании на жильца.

26 октября в 10:30 в полицию позвонил мастер УК и сообщил порче замка на двери в подвале хищении имущества коммунальщиков. Полиция отреагировала на заявление. Участники инцидента опрошены, проводится проверка рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД.

Фото: сотрудники полиции, прибывшие на вызов, 26 октября, 2017г.

Напомним, ранее портал TagilCity.ru рассказывал историю жильцов дома, накопивших полумиллионный долг перед коммунальщиками, но жалующихся на состояние двора.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"