Posted 30 мая 2014,, 07:50

Published 30 мая 2014,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко съездил в Алжир. Вероятно, будет создан крупный инвестиционный фонд

30 мая 2014, 07:50
Олег Сиенко в качестве председателя российской части Российско-Алжирского Делового Совета совершил двухдневный визит в Алжир и принял участие в расширенном заседании российской и алжирской частей Российско-Алжирского Делового Совета.

В своем выступлении Олег Сиенко подчеркнул значимость эффективной работы РАлДС в развитии плодотворного сотрудничества обеих стран. В частности, глава корпорации «Уралвагонзавод» отметил:

РАлДС был создан в марте 2006 года и с тех пор зарекомендовал себя как эффективный механизм, содействующий укреплению двустороннего сотрудничества между нашими дружественными странами. Секретариат Российско-Алжирского Делового Совета, который я имею честь возглавлять с октября 2012 г., прилагает все необходимые усилия для активизации двустороннего взаимодействия в рамках существующих форматов и механизмов двустороннего партнерства.

Также Олег Сиенко выступил с инициативой о создании Российско-Алжирского инвестиционного фонда для реализации совместных проектов.

Кроме того, в ходе визита генеральный директор УВЗ провел ряд встреч с представителями государственной власти и бизнеса Алжира, в частности, с министром финансов Алжирской Народной Демократической Республики Мохаммедом Джеллабом, министром транспорта Алжира Амаром Ту, сопредседателем алжирской части РАлДС г-н Израйми, вице-президентом Торгово-промышленной палаты г. Аннаба Джамелем Дауди, генеральным директором компании EPE FERROVIAL Spa Мелеком Салахом.

29 мая глава корпорации «Уралвагонзавод» вместе с Председателем Правительства Алжира г-м Абдельмалек Селал и делегацией членов алжирского правительства участвовал в официальном открытии российской экспозиции на 47-й международной алжирской ярмарке.

Материалы по теме
"