Posted 30 сентября 2016,, 06:55

Published 30 сентября 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Неизвестные украли именные таблички семей, посадивших деревья в парке на берегу Выйского пруда в Нижнем Тагиле (ФОТО)

30 сентября 2016, 06:55
В мае в Нижнем Тагиле силами волонтеров и нескольких семей в парке на берегу Выйского пруда были посажены молодые деревья. Рядом с каждым деревом, посаженным какой-либо семьёй, были установлены именные таблички. В течение лета эти таблички были украдены неизвестными лицами.

Как рассказали местные жители, именные таблички простояли в парке Нижнего Тагила около полутора месяцев. Пропадать они начали в начале купального сезона.

Внизу у пруда они быстро пропали, а те, что были ближе к дороге, продержались подольше. Как купальный сезон начался, так они и стали пропадать рассказали гуляющие по парку женщины.

Так выглядели украденные таблички.

Вид парка 30 сентября 2016 года.

Организаторы озеленения парка на протяжении полутора месяцев периодически заходили в парк, проверяли сохранность табличек. Но потом постепенно перестали это делать.

Мы первое время ходили и проверяли таблички, так как подозревали, что такое может произойти. Перед посадкой деревьев мы приносили колышки, чтобы указать места, где будут посажены деревья. На следующий день их украли. Поэтому за таблички мы тоже переживали рассказал Инга Гагиева, один из организаторов посадки деревьев.

Неизвестно, кому и зачем понадобилось красть эти таблички. Возможно, это случилось потому, что они были выполнены из плотного металла, поэтому их просто сдали на металлолом.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"