Posted 30 октября 2013,, 02:49

Published 30 октября 2013,, 02:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Шопинг в Таллине

30 октября 2013, 02:49
Многие туристы любят делать покупки. В Таллине для этого огромное количество мест – универмаги, бутики, дизайнерские магазины, антикварные магазины, магазины элегантной обуви, магазины ювелирных товаров, магазины ручных изделий и сувениров и другие.

В Таллине огромное количество мест, где можно приобрести все, что душе угодно. Магазины, универмаги, бутики, дизайнерские магазины, антикварные магазины, магазины элегантной обуви, магазины ювелирных товаров, магазины ручных изделий и сувениров – это лишь малая часть того, что можно здесь найти. Торговые центры и универмаги предлагают туристам не только совершить покупки, но и отдохнуть в ресторане или кафе. А кроме известных во всем мире брендов в Таллине можно обнаружить для себя изделия высокого качества от эстонских дизайнеров.

Торговые районы Таллина

Главная улица для покупок в Таллине – это Виру, на которой расположено множество магазинов. Улица берет начало в Старом городе и продолжается до площади Ратуши. Кроме проведения шопинга, в Старом городе можно ощутить и неповторимый дух средневековья. Однако перед поездкой сюда, забронируйте один из номеров, которые предлагают гостиницы в таллине, чтобы потом не беспокоиться о жилье. В любой из стран путешественники ищут особенные изделия и местные сувениры. Кроме них, в Старом городе предлагаются также изделия ручной работы.

На улице Viru Väljak находится множество таких больших магазинов, как Lemon, Kaubamaja, Foorum, Viru Keskus. Большие торговые центры – это Ulemiste Keskus и Rocca al Mare. Старинная аптека Таллина является один из самых знаменитых магазинов города. Ее здание располагается на площади Ратуши.

В районе городского порта также находятся разнообразные супермаркеты, гипермаркеты и минимаркеты, рассчитанные на многочисленных туристов, а также финнов, приезжающих сюда за дешевым спиртным. Путешественникам свои номера предлагает отель эколэнд таллин, который с радостью принимает гостей.

Что купить в Таллине

В городе можно купить не просто тривиальные сувениры, но по-настоящему уникальные изделия, причем уникальные не только потому, что сделаны они в Эстонии. К примеру, лавка «Крамбуда» торгует сувенирами, которые изготовлены по средневековым образцам. Это изделия из кожи, стекла, дерева, металла, а также одежда и керамика.

В магазине «Nu nordik» выставлены на продажу современные эстонские дизайнерские произведения, а специализация магазина «Saaremaa Sepad» основана на продаже ручных кованых изделий. Дворик мастеров «Meistrite hoov» продает товары мастеров прошлых столетий.

В лавке кустарных изделий «Rewill» туристы найдут изготовленные эстонскими умельцами сувениры из кожи, камня и дерева, а также теплую вязаную одежду. Еще здесь есть сеть магазинов под названием «Eesti Käsitöö», где путешественники могут приобрести разнообразные сувениры из экологически чистых натуральных материалов.

"