Posted 31 мая 2013,, 12:00

Published 31 мая 2013,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Как решать все проблемы в Нижнем Тагиле: только штрафом

31 мая 2013, 12:00
Любая общественная проблема, от которой страдают люди, элементарно мешает нормальному развитию общества. Портал TagilCity.ru не раз поднимал актуальные для Нижнего Тагила вопросы, спрашивая мнение тагильчан: и про дороги, и про аквапарк, и про мост на Фрунзе, и курение – обо всем вы рассуждали и высказывались.

Так, неприятной для многих темой становится хамское отношение продавцов к покупателям. Бывает, что приходящие за покупками, сами не всегда вежливы, однако, люди из сферы обслуживания по своей должностной инструкции (в идеале которая должная быть) не имеют права грубить и хамить. Чаще всего «под обстрел» попадают пенсионеры, которые в силу возраста не могут расслышать некоторые слова.

По данным опроса на городском портале TagilCity.ru «Как можно повысить уровень обслуживания в магазинах и киосках?», большинство (28,6%) видят выход в назначении «штрафов». Кстати, тагильчане уже не первый раз говорят о необходимости введения штрафов за пробелы в разных сферах: будь то владельцы киосков и магазинов или даже курильщики, нарушающие закон, который вступает уже завтра.

Остальные голоса по данному опросу распределились практически поровну, однако все-таки на втором месте (17,1%) находится пункт «обязать продавцов проходить профессиональную квалификацию». И это вполне здравое решение, однако оно иногда не соответствует «уровню» организации.

12,3% и 13,4% предлагают соответственно создавать организации СтопХАМ, а также проводить регулярные рейды по выявлению хамского отношения. Данный факт также интересен, ведь только указывая на проблему её виновнику, она, возможно, будет решена.

И, к сожалению, 16,1% проголосовавших уверены: «Хамство непобедимо». Может быть, с этим согласятся многие, однако культурная жизнь города зависит от каждого тагильчанина.

© TagilCity.ru

"