Posted 31 октября 2012,, 09:40

Published 31 октября 2012,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Тагильские танцоры команды BNS отправятся в Москву, чтобы стать лучшими на международном фестивале современного танца «Teamka» (ФОТО, ВИДЕО)

31 октября 2012, 09:40
Ценители танцевальной хип-хоп культуры всего мира с нетерпением ждут 3, 4 и 5 ноября, ведь именно в эти дни в Москве пройдет международный фестиваль современных стилей хип-хопа.

В этот раз фестиваль выстрелит уже в девятый раз, тагильчанетуда едут не впервые, уже бывали в 2010-м. В этом году бороться за званиелучших отправятся танцоры команды BNS из Нижнего Тагила и Челябинска.

Среди наших - b-Girl Влада и Estonio`ho, иэти ребята смогут задать жару. Руководитель танцевальной студии BNS вНижнем Тагиле Андрей Sneik рассказал о некоторых достижениях. Так, b-Girl Vlada,которая в команде BNS только три года, уже успела взять первое место в своейноминации на «Kick ass-2010»в Екатеринбурге, второе - на «Hot peppers-2010» в Екатеринбурге, первое - на «Я зажигаю-2010» вНижнем Тагиле, тот же результат на «Кубке Победы» и на «Сказочной битве-2011» вЕкатеринбурге, первое место в нескольких номинациях на «International energy-2011» в Челябинске,второе место в «Maxi-battle-2012» в Екатеринбурге,вошла в четверку лучших на «Jam-2012»в Челябинске... Это, кстати, далеко не все. Estonio`ho, насколько нам известно,пока успел засветиться только в Нижнем Тагиле, но кто знает, как он проявитсебя в Москве.

На «Teamka-2012»ребятам сначала нужно будет пройти отборочный тур, а на следующий день, 4ноября, уже состоятся финалы. Тагильчане будут биться 1vs1 в стилях breaking и popping. Кроме того, на фестивалетанцоры посоревнуются в locking,hip-hop, house, vogue,в том числе пройдут командные баттлы all styles. 5 ноября станет ясно, насколько круты тагильские BNS-танцоры.

Плюс ко всему, во время фестиваля пройдет большое числомастер-классов для участников. Отдельно хочется рассказать о судьях.

Один из судей - легенда при жизни, Storm, человек, который поднял Европу вплане хип-хоп культуры полностью. С Японии приедет Madoka - очень известныйтанцор по popping АндрейSneik.

Как удалось выяснить TagilCity.ru,из США приедет Aviance Milan,AND изБельгии и P-Dog из Германии. Все они как никто понимают, что естьсовременная хип-хоп культура, ее традиции и перспективы.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"