Posted 27 августа 2015,, 12:10

Published 27 августа 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

900 тысяч жителей Среднего Урала почувствуют ускорение

27 августа 2015, 12:10
«МегаФон» объявляет о реализации нового этапа развития сети в Свердловской области. В рамках масштабной программы по улучшению качества связи в период с апреля по июль в регионе введены в эксплуатацию новые базовые станции в 17 населенных пунктах региона. Проведенные работы позволили повысить надежность сети и увеличить среднюю скорость мобильного интернета для 900 000 жителей Свердловской области.

Новые базовые станции оператора построены в городах: Нижний Тагил, Артемовский, Алапаевск, Березовский, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ревда, Туринск, Талица, Среднеуральск. А также в поселках: Троицкий, Малышева и Светлый и в селе Николо-Павловское. Впервые связь «МегаФона» стала доступна для тысячи жителей села Филатовское.

Значительно улучшилось качество связи в Нижнем Тагиле по улицам: Малая, Носова, Радиальная, Штурмовая, Низовая, Каменная, Висимского.

Мы продолжаем активное развитие сети 3G, уделяя особое внимание улучшению качества связи и мобильного интернета. Каждая новая базовая станция обеспечивает нашим абонентам еще более устойчивое соединение на территории покрытия и комфортные скорости вне зависимости от нагрузки на сеть. Масштабные работы по строительству новых базовых станций позволили расширить зону предоставления услуг надежной связи еще для 900 тысяч жителей региона рассказал руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения компании «МегаФон» Сергей Чурин.

Подробности на сайте

"