Posted 26 сентября 2013,, 07:30

Published 26 сентября 2013,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Дмитрий Медведев на выставке вооружений в Нижнем Тагиле (ФОТО)

26 сентября 2013, 07:30
Сегодня, 26 сентября, на RAE-2013 прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. На самой выставке ключевое лицо страны ждали, откровенно говоря, с волнением, кто-то даже заверял, что никого не будет.

Тем не менее Дмитрий Анатольевич в сопровождении Евгения Куйвашева (губернатор Свердловской области), Олега Сиенко (руководитель УралВагонЗавода) и еще сотни заинтересованных, уже осматривает экспонаты. TagilCity.ru удалось заснять, как Председателю демонстрируют Da 40 NG Tundra, четырехместный одномоторный самолет с поршневым двигателем. Планер самолета изготовлен из композитных материалов, и он может использоваться в качестве корпоративного воздушного транспорта, для частного применения.

Кроме того, как и вчера, на выставке сегодня присутствует Сергей Носов, Глава Нижнего Тагила. На вопрос TagilCity.ru о том, как прошел вчерашний день, мэр дал довольно критичный комментарий:

Вчерашний день прошел суматошно. Надеюсь, сегодня будет иначе. Посмотрел часть того, часть сего, хорошо, если и сегодня время будет посмотреть.

Стоит сказать, что организация - ключевой момент в любом мероприятии. Сегодня все согласны, что данная выставка уникальна, а по словам Дмитрия Рогозина, заместителя Председателя Правительства страны, «Нижний Тагил - родина притяжения оборонной техники России». Так что необходимо сохранить уровень, в очередной раз доказать возможность проведения ключевых для мира событий на территории города.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"