Posted 6 марта 2015,, 04:05

Published 6 марта 2015,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Игорь Холманских и Евгений Куйвашев высоко оценили уровень модернизации ЕВРАЗ НТМК

6 марта 2015, 04:05
В рамках проведения финала конкурса «Славим человека труда» по профессии «электросварщик», которой прошел в Нижнем Тагиле, Полномочный представитель президента в УРФО Игорь Холманских и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев побывали в основных производственных цехах ЕВРАЗ НТМК. Высоких гостей сопровождали Управляющий директор Алексей Кушнарев и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

В ходе визита представители органов государственной власти побывали на линии по производству железнодорожных колес, увидели, как работает прессо-прокатная линия и участок полнопрофильной обработки колес. В конвертерном цехе гости познакомились с процессом работы конвертеров, в которых плавят сталь, а также побывали на машине непрерывного литья заготовок № 4 конвертерного цеха. Гости высоко оценили масштаб модернизации мощностей на ЕВРАЗ НТМК.

Металлурги Нижнего Тагила уделяют серьезное внимание модернизации производства, - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Я увидел высокий уровень автоматизации, это подтверждает статус Свердловской области как индустриального центра с развитой промышленностью. Важно, что на предприятии активно реализуется программа импортозамещения.

Освоение новых видов транспортного и строительного проката позволяет ЕВРАЗ НТМК участвовать в важных проектах страны в области машиностроения и гражданского строительства, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев, - Мы готовы производить железнодорожные колеса для скоростного движения, осваивать сложные виды строительного металлопроката.

© Управление по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ»

Материалы по теме
"