Posted 30 сентября 2015,, 03:50

Published 30 сентября 2015,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Нижнетагильские студенты организовали танцевальный флэшмоб совместно с ГИБДД (ФОТО)

30 сентября 2015, 03:50
29 сентября 2015 года студенты Нижнетагильского железнодорожного техникума совместно с инспекторами ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» провели танцевальный флэшмоб «Осторожно, дети!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Две колонны из ребят, одетых в костюмы стиляг, одновременно двигались по пешеходным переходам на ул. Ленина и ул. Строителей к центральной площади г. Нижнего Тагила, а затем все вместе исполнили зажигательные танцы под современные композиции.

Студенты привлекли внимание прохожих, люди с интересом ждали, а что же будет дальше. В завершении ребята произнесли лозунги о безопасном поведении на дорогах и подарили красные, желтые и зеленые шары зрителям, как символ светофора. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие: дети были счастливы, что привлекли внимание людей, проходящие мимо горожане говорили о том, что необходимо чаще проводить такие мероприятия.

К сожалению, дети в возрасте от 15 до 18 лет очень часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий по невнимательности: кто-то слушает музыку в наушниках, кто-то разговаривает по телефону, а кто-то не пристегивается ремнями безопасности. Инспекторы ГИБДД считают, что студенты Нижнетагильского железнодорожного техникума не только сами задумались о ценности своей жизни, а еще и привлекли внимание своих сверстников.

© TagilCity.ru по материалам отдела пропаганды ГИБДД

"