Posted 10 июля 2014,, 04:50

Published 10 июля 2014,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Работы по газификации Нижнего Тагила превратились в бедствие для жителей Черемшанки (ФОТО)

10 июля 2014, 04:50
За минувший год в Нижнем Тагиле в рамках комплексной программы развития города были выделены значительные средства на работы по газификации частного сектора. 2014 год стал знаковым для Нижней Черемшанки и Старой Гальянки – за счет средств городского и областного бюджета к домам начали проводить газ. Однако радостную весть у некоторых жителей перекрыли заботы о том, как быть с тем, что ремонтники оставили после себя.

В редакцию TagilCity.ru обратилась пользовательница Нина, проживающая в Нижней Черемшанке. Тагильчанка поделилась своей проблемой:

Хочу поделиться нашей проблемой, которая возникла после работ по проведению газа к домам. Подрядчики неизвестной нам фирмы начали земляные работы в середине мая этого года по улице Высотная. В начале июня прекратили работы, оставили после себя незакопанную большую траншею, которая после дождя наполняется выше краев водой. Вода идёт под дом, в огород. Больше всех пострадала восьмидесятилетняя жительница дома по ул. Высотная д.10. Произошли разрушения фундамента дома, подмыло печь, разрушило овощную яму, пострадали садовые посадки. Жители обращались к депутату Щетникову, который обещал засыпать щебнем участки, где проводились работы. В данный момент ничего не было сделано.

Более того, Нина предоставила фотографии того, что происходит в их огородах после сильных дождей. Положение, действительно, плачевное, учитывая, что справляться с этими проблемами приходится еще и 80-летней женщине. Она вынуждена откачивать воду круглосуточно.

Нина рассказала TagilCity.ru, что в доме пенсионерки овощная яма отныне непригодна для хранения продуктов, в подполье оползли стены, а дожди окончательно размыли дорогу к дому.

Со своей проблемой жители обращались в администрацию города, где, как известно, заявления регистрируют и обещают рассматривать в течение месяца. Полученная информация городским порталом TagilCity.ru также передана ответственным лицам в администрацию Нижнего Тагила для дальнейшего рассмотрения.

© TagilCity.ru

"