Posted 31 августа 2011,, 14:03

Published 31 августа 2011,, 14:03

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

В этом году за парты в Нижнем Тагиле сядет 3851 первоклассник

31 августа 2011, 14:03
Последний всплеск лета дарит уральская погода тагильским школьникам.

1-го сентября в городе будет тепло и без серьёзных осадков. Об этом рассказала главный синоптик Свредловского ГидрометцентраГалина Шепоренко. В ночь на 1-ое сентября температура воздуха не должна опуститься ниже 10 градусов. Утро Дня знаний тоже обещает быть умеренно тёплым – около +16. Дождика с утра не будет, а значит, и в школу будет идти приятнее. Небольшие осадки возможны только в середине дня. А вообще, 1-го сентября синоптики ожидают переменную облачность. Так что даже будет выглядывать солнце, говорит Галина Шепоренко.

Кстати, в этом году за парты в Нижнем Тагиле впервые сядет 3851 первоклассник. Их от года к году в Нижнем Тагиле становится всё больше, уверен заместитель мэра по социальным вопросам Вячеслав Погудин. А свои двери для учеников откроют 65 школ. Это 78 зданий, которые надо было подготовить к учебному году. И во многом их готовность – это заслуга родителей учеников, уверен Вячеслав Погудин. И, конечно, педагогических коллективов.

Творческие коллективы города готовы поздравлять тагильских школьников с Днем Знаний. Городской дворец творчества юных 1-го сентября с 10 утра будет развлекать учащихся всех возрастов. Для первоклашек подготовлена познавательная программа «Веселый будильник». Школьники постарше познакомятся с городскими движениями и кружками.

Городской дворец Молодежи поздравит учащихсяшколы №45 и лицея Самородок на торжественных линейках. А для тех, кто проявил себя в прошлом учебном году, День знаний на этом не закончится. В 15 часов в здании краеведческого музея состоится большой концерт, после которого мэр Валентина Исаева наградит лучших учеников Нижнего Тагила.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"