Posted 22 ноября 2015,, 04:00

Published 22 ноября 2015,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле идет подготовка к Всероссийскому форуму рабочей молодежи (ФОТО)

22 ноября 2015, 04:00
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению III Всероссийского форума рабочей молодежи. Мероприятие пройдет в нашем городе 2-5 декабря 2015 года.

В заседании рабочей группы приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев, первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, представители федерального агентства по делам молодежи, областных министерств, городских промышленных предприятий. Были рассмотрены вопросы, связанные с образовательной, культурной и досуговой программой, размещением, проживанием и питанием представителей различных регионов России, которые прибудут на форум в Нижний Тагил. Речь также шла о возможности организации стажировки на промышленных площадках города и области для молодых рабочих из других регионов страны, презентации Свердловской области и Нижнего Тагила в рамках проведения форума.

Ожидается, что каждый регион Уральского Федерального округа пришлет на форум в Нижний Тагил от пяти до двадцати представителей, еще восемьдесят молодых рабочих приедут из других регионов России. Основной лозунг мероприятия - «Мы строим Россию». Участников события в течение двух дней ждет напряженная и плотная работа по специально разработанной образовательной программе, в которую будут включены круглые столы, работа в группах, подготовка специальных презентаций, сотрудничество с VIP–гостями мероприятия. Среди них: Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, Глава города Нижний Тагил Сергей Носов.

Все вопросы по подготовке к форуму решаются в рабочем порядке. Согласно информации, полученной на заседании рабочей группы, проблем с проведением мероприятия не будет. Для лучшей эффективности с сегодняшнего дня до окончания форума в Нижнем Тагиле на постоянной основе будет работать куратор от «Росмолодежи», сообщили в пресс-службе Администрации города.

Материалы по теме
"