Posted 5 октября 2016,, 03:25

Published 5 октября 2016,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Первые соревнования по даунхиллу прошли на горе Долгой в Нижнем Тагиле

5 октября 2016, 03:25
В минувшие выходные, 1 и 2 октября, на горнолыжном комплексе «Гора Долгая» впервые за его историю состоялись соревнования по скоростному спуску, сообщает сотрудник СДЮСШОР «Аист» Владимир Ольховиков.

В турнире состязались двадцать четыре спортсмена из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Югорска и Перми. Участники были разделены на 4 категории: юниоры, элита, мастера и женщины.

В категории «Юниоры» выступали участники, не достигшие возраста восемнадцати лет. Эта группа полностью состояла из тагильских спортсменов. Победителем в ней стал Даниил Тарасов.

В самой многочисленной категории «Элита», возраст участников которой составлял от 18 до 29 лет, первое и второе места завоевали представители Екатеринбурга Дмитрий Горлов и Кирилл Решетников. Третьим стал Михаил Колчанов из Перми.

Чемпионом в категории «Мастера» оказался многократный призер и победитель соревнований по велосипедному спорту тагильчанин Павел Смирнов.

Категория «Женщины» была представлена единственной участницей – Валерией Раковой.

Участники соревнований отмечают, что трасса на горе Долгой подходит для начинающих спортсменов – сложные участки на ней можно объехать по альтернативным траекториям. Ожидается, что к следующему велосезону на горнолыжном комплексе будет разработана более сложная трасса для скоростного спуска.

© TagilCity.ru

"