Posted 16 октября 2017,, 13:30

Published 16 октября 2017,, 13:30

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Киберспортсмен из Екатеринбурга встретился с поклонниками в музее танков (ВИДЕО)

16 октября 2017, 13:30
В Музее военной техники УГМК в Верхней Пышме состоялась встреча поклонников компьютерной игры с киберспортсменом из Екатеринбурга Максимом Мазеином (он же Inspirer).

Киберспортсмен Максим Мазеин входит в десятку лучших игроков World Of Tanks мирового уровня. С 2013 года он играет в команде Natus Vincere.

На встречу с кумиром пришли как дети от восьми лет, так и взрослые мужчины. Были и девушки, но в меньшестве.

Первым делом прошла автограф-сессия. С некоторыми ребятами Максим даже заводил короткий разговор. После автограф-сессии все присутствовавшие отправились на экскурсию по Музей военной техники.

Экскурсоводами были двое: Григорий Павлюков, работник музея, и сам Максим Мазеин. Первый рассказывал об истории и создании каждого танка, а второй давал пояснения о том, как использовать ту или иную боевую машину в игре.

Началась экскурсия с танка Т-18. С ним начинали играть многие игроки в World Of Tanks, и Максим не исключение. После осмотра экспонатов в здании, все вышли на улицу – именно там всех гостей ждала основная часть коллекции музея.

Все внимательно осматривали боевые машины. А у некоторых образцов задерживались по несколько минут – в зависимости от того, есть ли данная боевая техника в самой игре.

Также Максим рассказал о том, что, помимо киберспорта, он увлекается сноубордингом. Однако из-за тренировок ему почти не удается прокатиться на доске. При этом где-либо еще, кроме World Of Tanks, киберспортсмен себя больше не видит, пишет 66.ru.

Как говорят многие игроки, одно из главных преимуществ World Of Tanks - это низкий порог вхождения в игру. Начать играть в «танки» очень просто. Однако, чтобы стать профессионалом в этой игре, требуется много времени на тренировки и хорошее подключение к сети интернет.

Для этих целей у Ростелекома есть тариф «Игровой». Подключенные к нему абоненты, помимо хорошей скорости интернета, получают различные бонусы к World Of Tanks, среди которых эксклюзивный танк VIII уровня, премиум-аккаунты и места в ангаре для новой боевой техники.

Фото, видео: 66.ru

© TagilCity.ru

"