Posted 28 апреля 2014,, 07:25

Published 28 апреля 2014,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Спасибо деду за победу!»: 9 мая в Нижнем Тагиле пройдет спортивный фестиваль

28 апреля 2014, 07:25
Впервые в нашем городе спортивно-молодежное движение «Здоровая молодежь Нижнего Тагила» проводит спортивный фестиваль, приуроченный к великому дню – Дню Победы. Название фестиваля говорит само за себя – «Спасибо деду за победу!». Интересно, что городские соревнования пройдут в дисциплине Street Workout, или уличная гимнастика.

Отметим, что Workout – это сравнительно молодое направление массовых физкультурных занятий, включающее выполнение упражнений на турниках, на брусьях, шведских стенках, лестницах и прочих конструкциях, а иногда и вовсе без их использования.

В Нижнем Тагиле мероприятие состоится 9 мая на Театральной площади, на площадке за Драматическим театром, с 17:00 до 19:00 часов. Приглашаются все желающие – и спортсмены из других видов спорта, и любители, простые парни, которые хотят попробовать себя в качестве «воркаутера». Организаторы пообещали, что помогут любому участнику войти в ряды «профессиональных уличных спортсменов».

Кроме того, организаторы при активной поддержке Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики уже определили список номинаций, по которым будут определены победители: индивидуальный фристайл, выход силой на две руки, двоеборье, отжимания от пола. О том, как записаться на фестиваль и иные подробности события – в группе встречи в социальной сети.

Один из организаторов Рустам Хайруллин обращается ко всем тагильчанам:

Конечно, для начала хотелось бы сказать, что ЗОЖ – это будущее нации! Здоровый образ жизни – это залог здоровой и счастливой семьи. Товарищи, друзья, давайте будем помнить о наших ветеранах, благодаря которым мы ходим по этой прекрасной земле и отплатим им тем, что не будем пить и курить, а будем заниматься спортом! Покажем нашим ветеранам, что не зря погибали их друзья, и докажем себе и всем другим странам, что в нашей стране растет достойное поколение! Поколение здоровой, и сильной физически и духовно молодежи! поделился Рустам с TagilCity.ru.

Хотя далеко не каждый способ стать профессионалом в уличной гимнастике, начать может любой желающий - достаточно купить батут для дачи. Он стоит не так дорого, зато подарит детям массу приятных впечатлений, а может, и подтолкнет их на путь большого спорта.

"