Posted 28 сентября 2015,, 12:40

Published 28 сентября 2015,, 12:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильчанин стал первым победителем DRIFT WARS (ФОТО, ВИДЕО)

28 сентября 2015, 12:40
Одним из самых ярких событий этих выходных, а может быть, и месяца в целом, стал первый одноэтапный Кубок по дрифту в Нижнем Тагиле.

Несмотря на дождь, соревнования прошли в штатном режиме. Свою порцию драйва и адреналина получили как гонщики, так и зрители.

В финале в борьбе за кубок сошлись тагильчанин Дмитрий Степанов и опытный гонщик из Екатеринбурга Дмитрий Зализняк. После первого заезда жюри не смогло определить, кто победитель. Было принято решение о перезаезде.

Во время перезаезда Степанов допускает несколько грубых ошибок, а Зализняк наоборот плотно жмется к машине соперника и у всех не остается сомнений в победителе. Но вдруг, на последней дуге, машину Зализняка разворачивает и Тагильчанин успешно финиширует! Кубок Тагила остался в Нижнем Тагиле! Зрители ликуют! Команда ВДУЙ подбрасывает Диму в воздух с шампанским в руках! -- рассказывают организаторы в социальных сетях.

О том, что помогло тагильчанину победить матёрого пилота – талант или родные стены, каждый читатель решит за себя, а редакция TagilCity.ru присоединяется к поздравлениям победителя, благодаря которому Кубок остался в Нижнем Тагиле.

Таким образом, спортсмены, а особенно победители - довольны, но какое впечатление от этого нового для города соревнования осталось у зрителей, четверым из которых, редакция TagilCity.ru подарила билеты за репост?

В целом, если не обращать внимания на погоду, которая не баловала с утра, то событие прошло на достойном уровне. Да, не было рек халявного RED BULLа. Да, остались вопросы о компетентности ведущего. И очереди в зоне питания были очень велики, но когда люди не толпятся у пунктов питания? Ведь на свежем воздухе у всех просыпается здоровый аппетит.

Фото: Софья Осипова (Томрачева)

Несмотря на возникшие шероховатости в проведении, Кубок всё равно надолго останется в памяти тагильчан, наверняка многие из них уже начали с нетерпением ждать новых автоспортивных соревнований в Нижнем Тагиле на новом, ещё более высоком уровне.

Видео: Alexandr Cash

© Эрик Х., TagilCity.ru

"