Posted 12 декабря 2016,, 04:10

Published 12 декабря 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Японка выиграла на четвертом этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. Россиянка вошла в пятерку (ФОТО)

12 декабря 2016, 04:10
Вчера, 11 декабря, в Нижнем Тагиле закрыли серию этапов Кубка мира среди летающих лыжниц. Спортсменки три дня тренировались и принимали участие в официальных зачетных попытках мирового первенства.

Как и в субботний соревновательных день, вчера только самые отважные зрители приехали посмотреть на летающих девушек. На трибунах было просторно, но это не помешало тагильским болельщикам с достоинством поддерживать спортсменок. Тем более, что начало первой зачетной попытки оказалось не вполне благоприятным. Две летающие лыжницы – из Чехии и Германии – получили травмы, упав при приземлении. У обеих подозревают повреждение колена, сообщил TagilCity.ru пресс-секретарь женского Кубка мира, Андрей Каща.

Ярким моментом соревнований стал успех российской команды. Александра Кустова и Ирина Аввакумова некоторое время находились в лидерах, опередив соперниц на несколько баллов. В итоге ближе всех к пьедесталу оказалась Ирина Аввакумова – россиянка стала пятой, уступив сильнейшим летающим лыжницам планеты.

Первое место взяла Сара Таканаси, опередив ближайшую соперницу из Австрии – Даниэлу Ирашко-Штольц – почти на 6 баллов. Третьей стала австрийка Жаклин Зефридсбергер. На этом четвертый, заключительный в Нижнем Тагиле этап Кубка мира подошел к концу.

Стоит добавить, что в интервью все спортсменки высоко оценивали тагильский трамплин, а также организацию состязаний и условий для гостей. В следующий раз сильнейшие летающие лыжницы приедут через год, возможно, вместе с мужскими командами.

© TagilCity.ru

"