Posted 18 ноября 2016,, 09:20

Published 18 ноября 2016,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Родной лед помог нижнетагильскому ХК «Спутник» одержать долгожданную победу после длительной серии поражений (ФОТО)

18 ноября 2016, 09:20
Самую долгожданную победу смогла одержать хоккейная команда Нижнего Тагила «Спутник» у себя дома после 9-матчевой серии проигрышей.

Тагильчане не выигрывали уже больше месяца – с 15 октября. Напротив, команда «Зауралье», прибывшая в Нижний Тагил из Кургана, в этом сезоне в полном порядке – 8-е место в турнирной таблице чемпионата России. Но в играх со «Спутником» ХК «Зауралье» в последние 5 лет - с 19 ноября 2011 года – не обыгрывал «оранжевых» ни разу.

Первые два периода спутниковцы играли безупречно, не пропустив ни одной шайбы. Правда, реализовали только один момент из множества созданных: на 12-й минуте Виталий Жиляков открыл счет.

Оба периода инициативу в игре поддерживал «Спутник», не давая возможности соперникам загнать шайбу в свои ворота.

В 3-м периоде зауральцы ответили «Спутнику», забив свою единственную шайбу за игру, и счет сравнялся – 1:1. Проявил себя игрок «Зауралья» Денис Дерюгин.

Итог встречи решился в овертайме: Евгений Щанкин принес победу тагильской команде. Он отправил шайбу в ворота соперника в середине назначенной 5-минутки. Счет 2:1 – победа ХК «Спутник».

Второй матч домашней серии игр «Спутник» проведет в субботу: им предстоит встреча с тюменским «Рубином».

Главный тренер ХК «Зауралье» Михаил Звягин поздравил нижнетагильскую команду с победой, заметив, что команда «Спутника» была реально сильнее и играла лучше.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов поблагодарил коллегу из Кургана за поздравления и сказал:

Потеряв после девяти поражений вкус и запах победы, конечно, сложно, малой кровью не выиграешь, - только лечь костьми. Да, два периода мы доминировали, но есть те моменты, которые надо реализовывать. Пока проблемы. Неуверенность еще присутствует, но, думаю, это дело времени. Победа есть победа, это радует.