Posted 10 апреля 2015,, 06:55

Published 10 апреля 2015,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

А вам слабо? Тагильские спортсменки жонглируют гирями (ФОТО, ВИДЕО)

10 апреля 2015, 06:55
В период с 4 по 5 апреля тагильские гиревики принимали участие в Открытом Первенстве Пермского края по силовому жонглированию. На этот раз от нашего города отправилась команда из трех спортсменов, представленная молодым человеком и двумя девушками.

Олег Агибалов, Даша Шилина и Алина Мамедова отправились в Пермь в сопровождении неизменного тренера по гиревому спорту Нургалиева Р. Напомним, команда тренируется на площадке Дворца национальных культур на Руднике им. III Интернационала.

Тренер рассказал TagilCity.ru, что его команда регулярно пополняется новыми юными спортсменами. А с теперь уже постоянным спонсором – директором компании «Этажи» Антоном Сауковым – вывозить перспективных спортсменов на соревнования стало проще. Гиревики не устают благодарить бизнесмена из Тюмени за вклад в гиревой спорт Нижнего Тагила.

Задачей наших силачей на Первенстве по силовому жонглированию стала постановка номера, где творческие элементы только приветствовались. Девочки Даша и Алина подготовились как следует – продумали образ и перевоплотились в кукол-силачей. Надо сказать, это очень необычно: видеть хрупких девушек, тягающих гири. Девчонки, кстати, взяли второе место на соревнованиях, уступив лишь по той причине, что во время исполнения гиря единожды упала на пол.

Олег Агибалов вышел в своем привычном амплуа брутального спортсмена. Отжонглировав за три минуты норматив в КМС, тагильчанин произвел настоящий фурор. Интересно, что он был настолько увлечен номером, что несколько секунд провел спиной к зрителям, буквально позабыв обо всем, но это не помешало ему обыграть соперников и взять «золото»!

Городской портал TagilCity.ru поздравляет тренера и спортсменов с победами!

© TagilCity.ru

"