Posted 22 июля 2013,, 08:10

Published 22 июля 2013,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Легкоатлет тагильского «Спутника» Лев Мосин взял два золота на Чемпионате Европы (ФОТО)

22 июля 2013, 08:10
Спортивный клуб «Спутник» уверенно продолжает растить легкоатлетов-чемпионов. Так, накануне Лев Мосин на Чемпионате Европы среди молодежи (до 23 лет) дважды поднимался на высшую ступень пьедестала.

Соревнования прошли в Финляндии в городе Тампере, общее число участников – 983, и российская сборная, членом которой он является, выиграла неофициальный общекомандный зачет.

В Тампере Лев показал лучший результат в забеге на 400 м, установив личный рекорд – 45,51 секунды. Парня включили в состав эстафетной команды 4х400 метров, и не прогадали. Россияне обошли на финише команды Бельгии и Италии и показали результат 3 минуты 4,63 секунды.

Добавим, право выступать на Чемпионате Европы Лев Мосин получил в июне текущего года, победив в Первенстве России.