Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Тагильчанка Дарья Устинова завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы по плаванию

21 августа 2014, 03:30
Накануне в Берлине состоялся Чемпионат Европы по водным видам спорта. Во второй день соревнования спортсменка из СК «Спутник» Дарья Устинова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине. Ее результат 2.09,79.

В свою очередь, Чемпионкой Европы стала испанка Дуана да Роча Марке (2.09,37), а серебряным призером - британка Элизабет Симмондс (2.09,66).

Дарья осталась довольна своим результатом. По ходу дистанции наша спортсменка лидировала после прохождения первой стометровки, но более опытные соперницы смогли вырваться вперед на финишной прямой. Напомним, что в свои шестнадцать лет Устинова является рекордсменкой мира среди юниоров.

Когда я ехала выступать на взрослую Европу, то все мысли были только о победе. Раз уж я не поехала в Нанкин на юношеские Олимпийские игры, значит должна здесь брать медаль. Так получилось, что на этой дистанции я стала третьей, но я очень довольна своей медалью. У меня впереди 50, 100 метров и эстафеты, так что еще не все потеряно, - заявила спортсменка. – Мне понравилось плыть по первой дорожке, хотя я обычно стартую по четвертой или пятой. По дистанции мне было сложно видеть соперниц, поэтому я ориентировалась по телевизионной камере, которая располагалась сбоку от меня и вела лидера» цитирует спортсменку сайт Федерации плавания России.

Городской портал TagilCity.ru поздравляет Дарью с победой!