Posted 20 марта 2015,, 12:10

Published 20 марта 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле прошло Первенство «Динамо» по гиревому спорту

20 марта 2015, 12:10
На сегодняшний день гиревой спорт считается одним из наиболее перспективных и прогрессирующих направлений в спорте и набирает все большую популярность не только среди спортсменов, но и среди сотрудников силовых структур.

Ежегодная Спартакиада Нижнетагильской городской организации «Динамо» по гиревому спорту стала уже традиционной. В ней принимают активное участие сотрудники полиции, управления исполнения наказаний и МЧС.

Перед началом состязаний главный судья соревнований, руководитель секции гиревого спорта клуба «Таливыч» Родион Нургалиев напомнил участникам о правилах соревнований, технике безопасности и ее неукоснительном соблюдении.

Соревнования открылись показательным выступлением девушек-спортсменок из секции силового жонглирования, которые очень умело, ловко и с легкостью работали с гирями весом 12 килограммов. А затем наиболее подготовленные сотрудники силовых структур показали свое мастерство, поднимая гирю весом 24 килограмма.

Третье место в командном первенстве заняла команда 9-го отряда Федеральной противопожарной службы. Команда Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», в которую вошли сотрудники управления, отделов полиции, ОМОНа, патрульно – постовой службы и вневедомственной охраны, стала второй. Кубок победителя вручили команде 2 –го отряда Федеральной противопожарной службы.

В личном первенстве бронзовым призером соревнований стал представитель 2 - го отряда ФПС Сергей Белоусов, Сергей Завьялов из 9- го отряда пожарной службы получил серебро. С небольшим отрывом, но сильнейшим в этой дисциплине признан оперативный дежурный отдела полиции № 19 ММУ МВД России «Нижнетагильское» Роман Килеев.

Поздравляя участников и победителей заместитель председателя Нижнетагильской городской организации «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Бобров от метил:

Считаю, что такой вид спорта, как гиревой, обязателен в силовых структурах. Гиревой спорт развивает силу, выносливость, координацию и улучшает общее физическое состояние.

© TagilCity.ru по данным МВД Нижнего Тагила

"