Posted 2 февраля 2011,, 12:42

Published 2 февраля 2011,, 12:42

Modified 4 августа 2022,, 22:01

Updated 4 августа 2022,, 22:01

В ночь на 31 января в магазине «Летленд» в Нижнем Тагиле злоумышленники вскрыли два банкомата

2 февраля 2011, 12:42
Воры на миллион спрятались в магазине еще до его закрытия, либо приоткрыли окно заранее.

Такие версии сегодня рассматривают оперативники, расследующие громкое ограбление двух банкоматов в магазине «Летленд» на Вагонке. Как рассказал корреспонденту Радио «Маяк - Нижний Тагил» начальник отдела уголовного розыска нижнетагильского УВД Павел Пайцев, возможно, кто-то из покупателей магазина открыл окно заранее, чтобы позже воры могли проникнуть в магазин. Но не исключено, что преступник остался в магазине после его закрытия.

Когда последние сотрудники ушли с работы, злоумышленник отключил сигнализацию и впустил сообщников. Других способов попасть в закрытый магазин - нет, отметил Павел Пайцев.По уточненным данным, в ночь на 31 января в магазине «Летленд» на Вагонке злоумышленники вскрыли два банкомата УБРиР и БИМ-Банка. Из одного похитили 900 тысяч рублей, из другого 300. Как отметил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, преступники готовились долго и тщательно. Попав в помещение, злоумышленники закрасили окно из баллончика, чтобы их не увидели с улицы. А затем в течение нескольких часов вскрывали хранилища для денег болгаркой, рассказал Валерий Горелых.

Добавим, что это покушение на банкоматы не первое в Нижнем Тагиле. 5 лет назад в Ленинском районе похищали банкомат. Но тогда по горячим следам банду похитителей нашли.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"