Posted 5 августа 2016,, 10:20

Published 5 августа 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Восстановлено транспортное сообщение с пригородным посёлком Нижнего Тагила Совхоз и коллективными садами «Мечта»

5 августа 2016, 10:20
Напомним, впервые о сложившейся для сельчан транспортной ситуации TagilCity.ru рассказал после запрета остановки общественного «Садоводы» из-за произошедшего там ДТП.

Сельчане и дачники, не имеющего личного автотранспорта, вынуждены были добираться до своих домов пешком от Евстюнихи по обочине скоростной трассы.

Администрация Нижнего Тагила продолжительное время занималась разрешением сложившейся ситуации:

Для решения проблемы доставки тагильчан до садовых участков в этом районе, специалисты управления выезжали на место и приняли решение продлить муниципальный городской автобусный маршрут № 6, идущий до поселка Евстюниха (с заездом в поселок «Совхоз»). Таким образом, продленный маршрут проработал в выходные дни, после чего жители Евстюнихи возмутились тем, что им приходиться делать «крюк» до «Совхоза», прежде чем попасть в свой поселок, и это решение было отменено рассказали о первом неудачном опыте решения проблемы в Администрации.

Позднее был найден вариант, устроивший и жителей Евстюнихи, и жителей Совхоза.

Была достигнута договоренность с региональным перевозчиком, который обеспечивает пригородные маршруты № 117 и 102 до Горноуральского о том, что междугородние автобусы будут делать остановку за пунктом весового контроля в районе закусочной «Апшерон». Там располагается граница участка Ленинского района рассказали в Администрации Нижнего Тагила.

Местные жители подтвердили, что транспортная проблема, беспокоившая их несколько месяцев, теперь решена. Но жители посёлка не уверены, что это решение является постоянным.

Действительно, спустя некоторое время после вашей последней публикации пригородные маршруты № 117 и 102 стали там останавливаться. Но и водители, и кондуктора говорят, что это временно, что только до 1 октября. На этой остановке нет ни знаков, ни разметки. Потому мы беспокоимся, что осенью снова придётся ходить по обочине рассказала местная жительница Алевтина.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"