Posted 30 мая 2019,, 18:59

Published 30 мая 2019,, 18:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Масштабный капремонт свердловских автодорог начнётся с июня 2019 года

30 мая 2019, 18:59
В июне начнутся масштабные ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Планируется отремонтировать более 95 километров региональных дорог и поднять планку нормативного соответствия автодорог в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле до 85 процентов, сообщает «Областная газета».

Особое внимание ремонтные бригады уделят транспортным коридорам, которые соединяют область с севера на юг и с запада на восток. Это трассы в направлении Серова, Режа, Первоуральска, Полевского и Берёзовского. Об этом 30 мая заявил на встрече со СМИ министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Стоит серьёзная задача по снижению очагов аварийности и количества погибших в ДТП. Мы планируем сократить смертность с 10 человек до четырёх на 100 тысяч жителей в год. Приведение автодорог в нормативное состояние в первую очередь будет влиять на снижение этого показателя,отметил министр.

На данный момент завершены все процедуры по заключению госконтрактов с подрядчиками, что позволит начать выполнение строительно-монтажных работ и контроль качества в июне 2019 года.

Отмечу, что произошло ужесточение контроля качества. Количество параметров, по которым будет оцениваться и оплачиваться работа подрядчика, увеличилось в десятки раз. Ранее этих параметров было не более трёх,рассказал Старков.

При проведении работ будет использовано новое дорожное покрытие, содержащее специальные полимер-модифицирующие добавки. Это увеличит срок службы и продлит ресурс износа дорог.

Напомним, что 30 мая в Нижнем Тагиле в рамках национального проекта БКАД начался ремонт улицы Гагарина.

"