Posted 12 октября 2021,, 12:00

Published 12 октября 2021,, 12:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

«К проезжей части претензий нет». На двух тагильских объектах БКД завершились работы

12 октября 2021, 12:00
Улицы Карла Маркса и Индустриальная в Нижнем Тагиле осмотрела комиссия по обследованию законченных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

12 октября эксперты по реконструкции и капремонту дорог общего пользования местного значения в Нижнем Тагиле посетили сразу 2 объекта в рамках нацпроекта БКД — улицы Индустриальную и Карла Маркса.

Работы на улице Карла Маркса проводились с мая практически по октябрь. Сложностей было очень много, связанных с перекладкой коммуникаций под проезжей частью дороги, но мы справились,рассказал во время обхода объекта начальник производственно-технического отдела подрядной организации Алексей Ершов.

Представитель подрядчика подчеркнул, что со всеми собственниками сетей удалось достигнуть взаимопонимания, что стало существенным преимуществом в ускорении темпа работ. На ремонт одной из центральных улиц Нижнего Тагила, длиной около двух километров, было потрачено больше 50 миллионов рублей.

Замечания у специалистов были только по обустройству придорожной территории и примыканий.

К проезжей части претензий нет, заявил председатель комиссии Николай Новиков

Индустриальную дорожники назвали одним из самых сложных объектов — магистраль является основным путем сообщения между Тагилстроем и другими районами города. Осложняет ремонт путепровода реконструкция моста на Циолковского.

Трудностей в этом дорожно-строительном сезоне хватало, но, говоря о его предварительных итогах, можно сказать, что мы его прошли успешно, подытожил Николай Новиков.

Напомним, реконструкция моста на Циолковского в Нижнем Тагиле идет с опозданием. Путепровод не успели завершить к началу сентября, как ранее подрядчик обещал губернатору Куйвашеву.

"