Posted 14 апреля 2022,, 16:42

Published 14 апреля 2022,, 16:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Свердловчанам пришлось вручную раскачивать колесо обозрения в парке Маяковского

14 апреля 2022, 16:42
Желающим прокатиться на новом колесе обозрения в парке Маяковского свердловчанам пришлось вручную толкать кабинки. В противном случае аттракцион откатывался назад. В администрации парка инцидент связали с непогодой, сославшись на отсутствие технических проблем и неполадок.

Инцидент произошел в среду, 13 апреля, в парке Маяковского в Екатеринбурге. Желавшие прокатиться на колесе обозрения свердловчане выложили видео, на котором запечатлели людей, толкающих кабинки с пассажирами. Очевидцы случившегося поделились с Е1, что кабинки начали ехать в противоположную сторону из-за отсутствия равновесия на аттракционе.

Администрация парка Маяковского отрицает факт неполадок, сославшись на непогоду и несоблюдение посетителями техники безопасности при катании на аттракционе. В частности, руководство сообщило о фактах раскачки кабинок во время движения в момент происшествия.

Дирекция парка подчеркнула, что колесо обозрения имеет ряд ограничений по работе — в частности, при осадках, тумане и ветре сильнее 15 метров в секунду, аттракцион будет закрыт. Такие условия прописаны в правилах эксплуатации.

Руководство отметило, что ситуация не была аварийной, а механизм начал проскальзывать из-за начавшегося дождя. Поэтому сотрудникам аттракциона пришлось вручную докрутить колесо, чтобы высадить всех клиентов. После происшествия аттракцион закрыли на просушку.

"