Posted 22 июня 2022,, 05:18

Published 22 июня 2022,, 05:18

Modified 23 июня 2022,, 04:24

Updated 23 июня 2022,, 04:24

Отрезавшего палец свердловчанке убийцу отправили в колонию

Отрезавшего палец свердловчанке убийцу отправили в колонию

22 июня 2022, 05:18
Фото: 1MI
Суд Санкт-Петербурга оставил без изменений приговор 38-летнему Артему Беленко, который задушил свою бывшую спутницу - 33-летнюю свердловчанку Екатерину Антонцеву, после чего отрезал ей палец.

В колонии злоумышленник проведет 16 лет. Свою вину он отрицает, пишет Е1.

Убитая девушка работала в Технологическом институте. Екатерина, по словам знакомых, была очень доброй и неплохо зарабатывала, поэтому часто давала близким людям деньги в долг. Артему она отдала 2,4 миллиона рублей. Чтобы не отдавать их, он решил ее убить.

В юные годы они встречались, а затем приятельски общались, поэтому Екатерина и не побоялась дать такую сумму в долг. К тому же тот испытывал финансовые трудности.

Сам мужчина на суде заявлял, что деньги – не мотив убийства. Всему виной его ревность. Якобы когда-то девушка изменила ему прямо на его глазах. По данным следствия, мужчина массировал плечи своей подруги, после чего внезапно начал ее душить.

После убийства он перевел деньги с ее карт на свои. Для того, чтобы получить доступ к телефону убитой (со входом по отпечатку пальца), он отрезал ей палец. Позднее он хранил его дома в шкафу. Всего Беленко похитил примерно 250 тысяч рублей.

После убийства он переписывался с друзьями девушки по ее телефону. Также, сразу после совершения преступления, он раздел девушку, обмыл ее в ванной и уложил на кровать.

"