Posted 11 октября 2016,, 09:25

Published 11 октября 2016,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Нижнетагильский драматический театр представил премьеру - «Тартюф» Мольера (ФОТО)

11 октября 2016, 09:25
В эти выходные, после двух месяцев подготовки, в драматическом театре Нижнего Тагила состоялась премьера пьесы «Тартюф» Мольера, сообщает пресс-служба администрации города. По словам работников театра, «Тартюф» является их самой востребованной и известной в пьесой в мире.

За время подготовки к премьере трудами режиссера Р. Фазлеева, композитора В. Шосмана, балетмейстера А. Дурницына, постановщика В. Мещангина и всей актерской команды пьесу удалось заметно модернизировать и усовершенствовать. Знаменитая комедия – балет пережила трансформацию, превратившись в музыкальную комедию, сопровождаемую фехтовальным боем. Расширился список главный действующих лиц пьесы: на сцену вышли мушкетеры и парижские жеманницы.

Специалистам театральных цехов удалось проделать большую работу и, используя эскизы художника Н.Осиповой, выстроить на сцене богатый интерьер дома господина Оргона. Также во время игры актеры продемонстрировали два десятка костюмов мольеровских времен.

По словам руководителя отдела развития театра Ольги Череповой, «Тартюф» давно планировалось внести в афишу театра, так как это произведение продолжает ряд лучших драматургических произведений мира, и теперь его время настало.

© TagilCity.ru

"