Posted 30 ноября 2018,, 18:10

Published 30 ноября 2018,, 18:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Почему обязательно стоит побывать в Тюмени

30 ноября 2018, 18:10
Тюмень — это не только современный деловой центр Тюменской области. В этом городе огромное количество прекрасных мест для отдыха, уникальные достопримечательности и особенная гостеприимная атмосфера.

Доводилось ли вам когда-нибудь прогуляться по четырехуровневой набережной? Вы можете восхититься ее красотой и оценить интересный архитектурный замысел в Тюмени, потому что это единственный город в России, который может похвастаться таким творением.

Если же вы любите посещать театральные представления, то вам обязательно следует побывать в самом большом в России здании Тюменского драматического театра.

Для запоминающейся прогулки непременно стоит отправиться в одно из любимейших мест отдыха не только тюменцев, но и гостей города — Гилевскую рощу. Это почти 80 гектаров густого леса вдали от городской суеты. И здесь есть все необходимое для отдыха: установлены мангалы и беседки, имеется лыжная база, среди крутых берегов протекает речка, создающая неповторимые пейзажи.

Ценителей прекрасного наверняка впечатлит еще одна гордость Тюмени - памятники деревянного зодчества. Увидеть их можно в исторической части города на улицах Дзержинского, Семакова, Володарского, Кирова. Они привлекают внимание невероятными узорами наличников и объемной резьбой.

Узнать более подробную информацию о городе и выбрать экскурсию можно на официальном туристическом портале Тюменской области, а также в ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» по телефону: (3452) 56-89-72

"