Posted 14 января 2020,, 11:04

Published 14 января 2020,, 11:04

Modified 18 июня 2022,, 20:46

Updated 18 июня 2022,, 20:46

В Нижнем Тагиле полиция задержала подозреваемых в краже канализационных люков

14 января 2020, 11:04
В Нижнем Тагиле полицейские задержали подозреваемых в краже канализационных люков, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Сотрудники уголовного розыска в ходе анализа изъятых видеозаписей и проведения работы по установлению личностей злоумышленников задержали троих жителей Дзержинского района, подозреваемых в краже канализационных люков. Все они являются работниками градообразующих предприятий, а также привлекались к уголовной ответственности.

В полицию Нижнего Тагила обратился специалист службы безопасности одного из производственных предприятий. Он сообщил о краже металлических крышек и колодезных колец. Общая сумма ущерба составила около десяти тысяч рублей.

Оперативники, изучив камеры, установили, что в ночное время к месту происшествия подъезжала грузовая Газель. Из нее вышли трое мужчин и вместе погрузили в автомобиль крышки люков. Вес похищенного металла составил более 800 килограмм, а потому была проведена проверка пунктов приема металла.

Задержанные признались в содеянном.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража группой лиц по предварительному сговору). Наказание по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Основной подозреваемый 36-летний мужчина, ранее судимый за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ, помещен в следственный изолятор, а его подельники находятся под подпиской о невыезде.

"