Posted 27 марта 2019,, 03:00

Published 27 марта 2019,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Женщина умерла в реанимации больницы Первоуральска после операции

27 марта 2019, 03:00
Жительница Первоуральска скончалась в реанимации городской больницы Первоуральска после операции. Родственники погибшей называют произошедшее врачебной ошибкой и заявляют, что медики не смогли верно поставить диагноз, сообщает URA.ru.

Екатерину Подволошину врач неотложной скорой помощи направил в больницу с предварительным диагнозом «воспаление аппендикса». Но первоуральские медики, со слов мужа женщины, проигнорировали решение неотложки и заключили, что у пациентки воспаление матки и поместили её в палату.

По телефону она писала, что боится врачей, которые к ней даже не походят, и что они, в конце концов, её зарежут,рассказал муж погибшей Александр.

Через неделю Екатерину доставили в операционную, где она вскоре скончалась. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти стал острый аппендицит с генерализованным перитонитом. При таком диагнозе срок необходимого вмешательства составляет семь дней, после чего наступает смерть. Врачи больницы Первоуральска свою вину отрицают и говорят, что выводы можно будет делать после получения окончательных результатов вскрытия.

"