Posted 2 декабря 2016,, 13:00

Published 2 декабря 2016,, 13:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Пенсионерка после посещения одного из магазинов в Нижнем Тагиле могла остаться без денег и покупок: из-за сыра за старушкой приехали ЧОПовцы (ФОТО)

2 декабря 2016, 13:00
В одном из супермаркетов центра Нижнего Тагила с неоплаченным сыром в кармане была задержана бабушка.

Когда пожилая женщина попыталась покинуть магазин с покупками, сработала сигнализация. Старушку проводили в подсобное помещение, где она вместе с охранником дождалась прибытия сотрудников ЧОП. В подсобном помещении старушку попросили достать из карманов неоплаченный товар.

В кармане у старушки оказался сыр. Она постаралась объяснить, что забыла выложить его из кармана на кассе.

Фотография места, где сработала сигнализация.

Как сообщает ИА «Новый город», затем старушке пришлось оплатить найденный в её кармане сыр. Однако, несмотря на то, что женщина оплатила товар, он не был ей отдан. По данным информационного агентства, сотрудники супермаркета, сославшись на внутреннее распоряжение, регламентирующее подобные случаи, отказались выдать сыр и выпроводили пенсионерку на улицу.

Для выяснения обстоятельств произошедшего, 2 декабря магазин посетили журналисты TagilCity.ru. У его персонала совсем иная точка зрения на инцидент. О внутреннем распоряжении не отдавать оплаченный товар, если предполагается, что его пытались украсть, в супермаркете узнали от журналиста.

Старушка с сыром действительно была задержана. Говорила, что забыла оплатить, очень извинялась. С ней провели беседу сотрудники ЧОП. После чего она оплатила товар. Её покупки, сыр в том числе, были ей отданы на кассе заверила журналиста TagilCity.ru зам. директора магазина «Кировский» на ул. Пархоменко, 35.

Однако персонал магазина отметил, что кассовая зона не оборудована камерами. А значит, записи инцидента и его развязки в распоряжении магазина нет.

Поймите, что люди идут один за другим. Бабушка, возможно, растерялась, забыла забрать сыр, ушла. Кто-то мог забрать за неё. Но у меня на кассе точно никаких товаров не было. А может быть, она так говорит из других соображений. Чтобы наказать нас, что мы такие злые, вызвали ЧОП отметила кассир, обслуживавшая пенсионерку в тот день.

Напомним, согласно российским законам, если бы сотрудники ЧОП передали пенсионерку в руки полиции, ей грозила бы административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Статей предусмотрен штраф от 1000 рублей.

Магазин, где произошел инцидент.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"