Posted 1 февраля 2021,, 09:20

Published 1 февраля 2021,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Держали в автосервисе: в Екатеринбурге квартет похитителей предстанет перед судом

1 февраля 2021, 09:20
В Екатеринбурге перед судом предстанут четверо местных жителей, которые обвиняются в похищении человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета Свердловской области.

Фигурантами уголовного дела стали мужчины в возрасте от 20 до 38 лет. Они обвиняются в организации похищения человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору и вымогательстве по нескольким статьям УК РФ.

По данным следствия, 15 мая 2020 года обвиняемые, действуя по разработанному плану, похитили 24-летнего жителя Екатеринбурга. Они преградили дорогу автомобилю «Ниссан», захватили потерпевшего и отвезли в автосервис в переулке Выездной.

Затем похитители стали вымогать у потерпевшего 20 тысяч рублей, которые тот якобы был должен. Похищенный сказал, что пять тысяч рублей есть у него в квартире. Когда обвиняемые привезли его домой, похищенному удалось сообщить о преступлении в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно был организован выезд сотрудников полиции, которые, проявив профессионализм, задержали всех участников криминального квартета. Теперь за это преступление, совершённое в стиле «лихих девяностых», подельникам предстоит держать ответ перед судом, рассказал TagilCity.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, в конце декабря в Екатеринбурге трое мужчин попытались похитить девушку на улице.

"